Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



26.10.2023
Ученики 40 школы города Кургана узнали о госуслугах и работе МФЦ

24 октября в актовом зале средней общеобразовательной школы №40 начальник Курганского городского отдела №4 ГБУ «МФЦ» Денис Черняк рассказал собравшимся ученикам о работе Центра «Мои Документы».

В ходе разговора ребята узнали о том, что такое государственные услуги, зачем они нужны и как их получить, в том числе через многофункциональные центры. Выступающий рассказал об особенностях работы МФЦ, уделив  отдельное внимание деятельности специалистов. Школьникам интересно было узнать, какие знания необходимы, чтобы работать в МФЦ, и какие перспективы ждут тех, кто проявит себя и покажет свои умение и целеустремленность.

Более подробно Денис Черняк остановился на получении первого паспорта гражданина Российской Федерации и «Пушкинской карты». Эти услуги наиболее актуальны для ребят, так как многим еще предстоит стать обладателем главного документа – паспорта, а «Пушкинская карта» позволит им бесплатно посещать культурно-образовательные мероприятия по всей России, музеи, выставки и кинотеатры.

На встречу с представителем МФЦ собралось порядка 50 учеников. Они с интересом слушали выступающего, задавали вопросы и живо участвовали в беседе.

Подобный формат мероприятий Центр «Мои Документы» планирует проводить регулярно, рассказывая ученикам других школ о государственных услугах и работе многофункциональных центров.

Ученики 40 школы города Кургана узнали о госуслугах и работе МФЦУченики 40 школы города Кургана узнали о госуслугах и работе МФЦУченики 40 школы города Кургана узнали о госуслугах и работе МФЦ