Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



02.11.2023
Налоговое уведомление в МФЦ

Ни для кого не секрет, что до 1 декабря каждого года необходимо заплатить все имущественные налоги. Собственники земельных участков, домов, квартир и комнат, дач, гаражей, транспортных средств должны исполнить свои налоговые обязательства до указанного срока.

Чтобы в подробностях узнать какие именно налоги вам начислены стоит получить налоговое уведомление. Это документ ежегодно составляют налоговые органы и направляют налогоплательщикам. Налоговое уведомление может быть направлено налогоплательщику по почте заказным письмом или направлено в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика, а также через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (при подаче соответствующего уведомления).

Кроме указанных вариантов налоговое уведомление можно получить в многофункциональном центре. Сделать это очень просто! Необходимо прийти в любой отдел «Мои Документы» и написать заявление о получении услуги, которая называется «Прием заявления о выдаче налогового уведомления». С собой достаточно иметь паспорт. Если же вы хотите получить налоговое уведомление на другого человека (знакомого, родственника) то кроме паспорта понадобиться нотариально заверенная доверенность.

Налоговое уведомление будет готово в течение 5 рабочих дней. Получить его можно будет в отделе МФЦ, в котором вы писали заявление на его подготовку. С собой нужно будет иметь паспорт и расписку, которую вам выдадут в МФЦ при написании заявления.

Налоговое уведомление в МФЦ