Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



27.07.2017
МФЦ в Заозерном приглашает получить государственные услуги!

С новосельем! МФЦ открывает свои двери в Заозерном!Прошло почти три месяца с момента, когда Курганский городской отдел №3 ГБУ «МФЦ» (центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы») открыл свои двери в Заозерном. Напомним, что 11 мая отдел переехал из ТЦ «Дом бытовых услуг» в 5 микрорайон Заозерного, где расположился в одном здании с супермаркетом «Метрополис» (д. 37) недалеко от жилого комплекса «Снегири».

Теперь жителям Заозерного и ближайших районов нет необходимости ехать на другой конец города для того, чтобы оформить государственные и муниципальные услуги, они могут сделать все необходимые документы в шаговой для себя доступности.

В новом отделе созданы максимально комфортные условия для работы с заявителями. На входе посетителей центра всегда встретят консультанты, которые помогут с выбором нужной услуги, расскажут о перечне необходимых для ее оказания документов и помогут выбить талон в электронную очередь. В просторном зале ожидания для удобства заявителей стоят мягкие диваны, оборудован всем необходимым детский уголок, где самые маленькие посетители могут с пользой для себя провести время, пока их родители оформляют необходимые документы.

С новосельем! МФЦ открывает свои двери в Заозерном!Отдел с момента открытия придерживается четких нормативов по времени  ожидания в очереди – не более 15 минут. Можно не опасаться пропустить свою очередь, в операционном зале установлено табло с указанием номера талона электронной очереди. А звуковое оборудование дублирует данные при помощи голосового сообщения. Здесь же установлены и гостевые компьютеры, где каждый заявитель может самостоятельно или с помощью консультантов зарегистрироваться на Портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и получить большинство услуг в электронном виде с 30% скидкой.

Приходить в комфортное помещение с современным интерьером за государственными услугами гораздо приятнее, что уже отмечают многие заявители, побывавшие в новом офисе. В отделе также можно оплатить государственную пошлину и бесплатно сделать фото на водительское удостоверение.

Получить водительские права национального и международного образца в МФЦ стало возможно только в этом году. Из других востребованных в МФЦ услуг можно выделить: оформление ежемесячных пособий на ребенка, услуги налоговой инспекции, постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности. Также заявители могут получить выписку из ЕГРН, справку об отсутствии судимости, подать заявление на получение лицензий на осуществление различных видов деятельности (таких как право на продажу алкогольной продукции или деятельность такси).

За 2 месяца работы в Заозерном специалистами КГО №3 уже приняты и обработаны заявления почти на 4 тыс. услуг, предоставлены 652 устных консультации. До конца года планируется добиться увеличения потока заявителей как минимум в два раза.

Количество услуг, которые можно оформить в офисе «Мои документы», с каждым месяцем увеличивается. Отдел МФЦ в Заозерном оказывает весь перечень услуг, который на сегодняшний момент предоставляется в городских отделах многофункционального центра. Так, с момента открытия в мае были добавлены 20 региональных услуг Управления социальной защиты населения, касающихся назначения и выплаты ежемесячных и единовременных пособий отдельным категориям граждан, выделения жилья ветеранам войны и инвалидам, документальное подтверждение о том, что семья является многодетной. Всего для оформления доступно 154 различных услуг: из них 36 федеральных, 83 региональных и 35 муниципальных.

Курганский городской отдел МФЦ №3 расширил не только перечень предоставляемых услуг, но и площадь помещения. С открытием нового офиса количество окон для работы с заявителями увеличилось с 17 до 19, тем самым позволив увеличить пропускную способность и принимать большее количество посетителей в день.

Также с 12 июля в отделе открыты и работают 3 окна «МФЦ для бизнеса», ориентированные на работу с индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, а также теми, кто только планирует начать свое дело. Представители бизнеса теперь могут оформить здесь услуги по открытию расчетного счета, по регистрации бизнеса в налоговой службе, открытию своего дела, мерам финансовой господдержки по части субсидирования малого и среднего бизнеса и многие другие, вдобавок к уже оказываемым государственным и муниципальным услугам.

Жители Заозерного уже по достоинству оценили привлекательность получения госуслуг в многофункциональном центре. Это и доступное расположение, и отсутствие очередей, и удобный график работы. МФЦ работает шесть дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для заявителей, работающих по графику стандартной трудовой недели. Режим работы отдела: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 8:00 до 17:00. Воскресенье – выходной.

Центр государственных и муниципальных услуг «Мои документы» – это большой шаг на пути к упрощению и доступности оформления всех документов, которые необходимы человеку в любой жизненной ситуации. Приглашаем всех посетить наш новый отдел в микрорайоне Заозерный и оформить необходимые документы!

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!