Версия для слабовидящих





Мобильное приложение



Интерактивная карта













Государственное бюджетное учреждение Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг»  |   Выбрать отдел



01.10.2019
Подключить объект к сетям газораспределения теперь можно в МФЦ для бизнеса

Подключить объект к сетям газораспределения теперь можно в МФЦ для бизнесаС 1 октября 2019 года в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Курганской области в рамках программы «МФЦ для бизнеса» расширен перечень услуг для представителей малого и среднего предпринимательства. В частности, к уже имеющимся, добавились две услуги Акционерного общества «Газпром газораспределение Курган»:

«Услуга по заключению договоров о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

«Выдача технических условий на подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства к сетям газораспределения».

Теперь заявление на присоединение к системам газораспределения АО «Газпром газораспределение Курган» можно подать не только в офисах этой организации, но и в многофункциональных центрах г. Кургана и Шадринска по адресам:

- г. Курган, ул. Куйбышева, д. 144, стр. 41 (МФЦ для бизнеса);

- г. Курган, 5 микрорайон, д. 37 (МФЦ для бизнеса);

- г. Курган, ул. Гоголя, 98 (Центр оказания услуг для бизнеса в ПАО «Сбербанк»);

- г. Шадринск, ул. Свердлова, д. 59 (МФЦ для бизнеса).

Заявителями на предоставление услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, присоединяющие свои объекты к сетям газораспределения. Специалисты МФЦ самостоятельно передадут все документы в ресурсоснабжающую организацию. В заявлении на предоставление услуги должно быть указано:

  • наименование лица, направившего запрос, его местонахождение и почтовый адрес;
  • номер ЕГРЮЛ (ЕГРИП);
  • адрес и наименование объекта капитального строительства;
  • планируемый срок ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства (при наличии соответствующей информации);
  • планируемая величина необходимой подключаемой нагрузки (при наличии соответствующей информации);
  • телефон контактного лица.

Заявителю также может потребоваться наличие других дополнительных документов, ознакомиться с которыми можно на нашем сайте или у консультантов отдела телефонного обслуживания по номеру: 8 (3522) 44-35-36. Услуги оказываются бесплатно. Сроки предоставления не превышают 15 рабочих дней (по первой услуге) и 10 рабочих дней (по второй услуге) со дня поступления документов в АО «Газпром газораспределение Курган».

Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!